ACCUEIL

 04 42 51 79 00

LE MAIRE ET SES ELUS

VOS COMMERCANTS

NOUS CONTACTER

LCDWEB


LE MAIRE
                Roger MEI   

LES ADJOINTS
1er Adjoint

Yveline Primo  

finances, personnel, sécurité, élections, Biver

2ème Adjointe

 

 

 

Bernard Bastide  

environnement (Prévention des risques de pollution air et eau), gestion des déchets ménagers et industriels, développement, valorisation et promotion de la charte de l’environement

3 ème Adjoint

Nathalie Nerini

Enfance, la jeunesse, les sports, l’insertion, l’emploi

4 ème Adjoint

Jeannot Menfi

 travaux liés à la voirie, aux bâtiments communaux et réseaux, patrimoine (dont régie des cimetières), logement, état civil et affaires administratives, anciens combattants.

5 ème Adjoint

Maryse Blangero

déléguée à l’action sociale (CCAS)

6 ème Adjoint

Mustapha El Miri

action culturelle, aux équipements culturels, aux fêtes et cérémonies

7 ème Adjoint

Jocelyne Arnal

budget, à la formation et aux nouvelles technologies

8 ème Adjoint

Jean-Paul Peltier 

 urbanisme et mise en oeuvre du PLU, habitat

9 ème Adjoint

Guy Pinet

vie scolaire et la restauration collective

   

 

LES CONSEILLERS
Conseiller

Bernard Pardo 

 développement commercial, animation du centre

Conseillère

Valérie Pona 

 centres de vacances

Conseiller

Anthony Pontet

économies d’énergie et énergies nouvelles, culture scientifique et technique

Conseillère

Christine Laforgia

 déléguée aux transports et aux modes de déplacement

Conseiller

Dider Touat

délégué aux clubs et équipements sportifs et à la place des handicapés dans la ville

Conseillère

Dominique Chapuis

déléguée à la lecture publique

Conseiller

Marius Comti

délégué à la santé

 
Conseillère

Sylvie Batin

centres de loisirs

Conseiller

Jean-Brice Garella 

 la Solidarité (dont relation avec les associations caritatives) et développement du bénévolat

Conseiller

Guy Porcedo

délégué à la vie associative

Conseillère

Jeanine Privat

 la petite enfance (projets d’extension et de création de structures d’accueil)

 Conseiller

 Johanne Guidini

 déléguée à la valorisation des espaces naturels et publics

Conseillère

Karine Martinez

 troisième âge (dont relation avec les associations)

Conseiller

René Parlani

tranquillité publique et au CLSPD

Conseillère

Miranda Cirasaro

cinéma  vie de quartiers

Conseiller

Philippe Pintore

développement économique, agriculture et tourisme

 

LES CONSEILLERS DE L'OPPOSITION
Valérie Ferrarini Chantal Cruveiller

Bruno Amic

François-Michel Lambert
Gregory Calemme Pierre Sandillon Menouar Halil  

 


 

ACCUEIL

 04 42 51 79 00

LE MAIRE ET SES ELUS

VOS COMMERCANTS

NOUS CONTACTER

LCDWEB

Copyright © 2017 - Solution de création de sites Internet éditée par EPIXELIC et distribuée par LIGHT CONCEPT DIFFUSION - Administration - webgreen