Le Maire

BONFILLON  Jean

 

 

 

Accueil Mairie

 04.42.65.65.00

 

 

Les adjoints

 

Les conseillers

1er Adjoint

Hélène LHEN

Déléguée à la culture, au monde associatif et au personnel municipal

2ème Adjointe

Daniel Gouirand

delégué a l aménagement de l'espace urbanisme grands travaux,securité et accessibilité

 3 ème Adjoint

Edith VAISSIE

déléguée à l’éducation, à l’Enfance Jeunesse (multi accueils, ALSH, restauration, accueil jeunes, PIJ, RAM).

 4 ème Adjoint Jean Paul BLAIS

 délégué au cadre de vie (patrimoine, politique des transports, tourisme) et à l’environnement (agriculture, CCFF) – Interface avec la Communauté du Pays d'Aix.

 5 ème Adjoint Marie Dominique BAGOUSSSE

déléguée aux affaires générales, au contrôle de gestion, et à la préparation budgétaire..

6 ème Adjoint

Arnaud LAMBERT

délégué au développement économique, à l’artisanat et à la promotion du territoire.

7 ème Adjoint Angèle NICOLAS

déléguée à la politique de la ville et de l’action sociale et l'emploi

 

 

Les conseillers

Conseiller
Philippe BELLIVIER DE PRIN
Conseiller

Dominique CHAINE

 

délégué au petit commerce et l’artisanat.

Conseiller

Françoise COMES-HAUC DIGNE

déléguée au Hameau Brogilum  

 Conseillère

Maria DEMOULIN

Conseiller

Dominique DUVALLET

délégué aux informations municipales et au site internet.

Conseillère

Natacha FARKAS

déléguée àà la culture, aux loisirs des jeunes et à la conception de plaquettes d’informations.

 
Conseillère

Madame FEROUX,

déléguée au hameau de la Barque.

Conseiller

Maklouf HABBAZ

délégué à la logistique des fêtes et cérémonies et à la propreté des espaces publics. 

Conseiller

Agnès HEMAT

déléguée aux relations avec la jeunesse (+ de 18 ans), Correspondant Défense, Délégué aux pompiers et aux associations caritatives.

Conseiller
 

France LEFORT

déléguée à l’optimisation des finances et aux relations avec les Comités d’Intérêts de Quartiers (CIQ)

Conseillère

Antoinette CHALLIER

déléguée à la réalisation et diffusion de l’agenda communal et du plan de ville.

Conseillère

Gaëlle BARTHELEMY

déléguée au Tourisme.

 
Conseiller
Pascal Reynaud.
 Conseillère

LEMAITRE

déléguée au fleurissement et à l’embellissement de l’espace public.

Conseiller

Joël ALBANESE

délégué aux relations avec le monde sportif et l’OMS.

 
Conseiller

Michel LIAUTAUD

délégué à la communication et aux nouvelles technologies.

 
Conseiller

Philippe EUDIER

délégué à la planification des moyens des services techniques et à la préparation des chantiers.

Conseiller

Roland NIETO

délégué aux relations avec les Anciens Combattants et le Souvenir Français - Aide et soutien aux projets de création d’entreprises.

Conseiller
Monsieur POUSSEL

 

Copyright © 2017 - Solution de création de sites Internet éditée par EPIXELIC et distribuée par LIGHT CONCEPT DIFFUSION - Administration - webgreen